Когда можно купить льготные проездные?
af5358d94d25b168241cff0a21116ab2.jpg
Когда можно купить льготные проездные?

КП "Киевский метрополитен" будет выполнять принятое по инициативе Киевского городского головы Леонида Черновецкого и фракции Блока Леонида Черновецкого решение Киевсовета от 27 ноября 2008 года относительно льготной перевозки отдельных категорий киевлян, как только будут осуществлены все необходимые, определенные законодательством юридические процедуры и документ вступит в силу. Об этом вчера заявил руководитель предприятия Петр Мирошников.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Киевского метрополитена", действующим законодательством определен срок с момента голосования депутатов Киевсовета до его передачи в орган исполнительной власти, оповещение в СМИ и т.п. "Обойти эти процедуры никто не может. Мы готовы принять и надлежащими способом обслужить новые категории "льготников", когда будем уверены, что делаем это на законных началах, на основании надлежащим образом зарегистрированного документа" - подчеркнул П.Мирошников.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 декабря столичные льготники смогут приобрести проездные билеты за полцены. В частности, это одинокие матери и семьи, утратившие кормильца. Скидка распространяется на два вида коммунального транспорта по выбору, один из них - метрополитен. Чтобы получить проездные, необходимо обратиться в Управление социальной защиты своего района.

Проезд в общественном транспорте Киева подорожал с начала ноября. Так, с 4 ноября одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на все виды транспорта.

Новые проездные: цены и льготы >>>