Колесников заверил, что проезд в плацкарте не подорожает
Источник: www.kmu.gov.ua

Стоимость проезда в плацкартных вагонах в 2012 году повышена не будет. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, слова которого передает пресс-служба ведомства.

"Президент Украины попросил, чтобы мы обратили внимание на социально незащищенные категории, поэтому принято решение не поднимать цены на проезд в плацкартных вагонах в сезоне 2012 вообще", - сказал он.

Также вице-премьер-министр Украины отметил, что вопрос о повышении цен на пассажирские перевозки в купе пока изучается, но конкретных решений еще нет.

"Плацкартные билеты однозначно дорожать не будут", - подчеркнул Борис Колесников.

Напомним, в течение 2011 года в дальнем сообщении железнодорожным транспортом, по ожидаемым данным, перевезено 132,8 млн. пассажиров. Это на 3,2% больше по сравнению с2010 годом. Убытки в этом сегменте перевозок за прошлый год (всего во внутреннем и международном сообщениях) составили 3,4 млрд. грн., что на 552,9 млн. грн. больше показателя 2010 года. Убыточными, как и в предыдущие годы, остаются перевозки во внутреннем сообщении: сумма ущерба - 4,5 млрд. грн.