Консультанты из Deloitte обойдутся Укрзалізниці в 5 млн грн

Улучшением корпоративного управления и нормативно-правовой и законодательной базы Укрзалізниці займется аудиторско-консалтинговая компания Deloitte. Она стала победителем аукциона в системе ProZorro.

Как сообщает пресс-служба УЗ, консультанту необходимо будет разработать детальный план действий по корпоративному управлению, определить риски и слабые места, которые нужно будет устранить. Также компании необходимо будет предложить лучшую модель управления для совершенствования работы Укрзалізниці.

По данным системы ProZorro, сумма сделки составляет почти 4,9 млн грн. Сроки предоставления услуг - до 31 декабря этого года.

Напомним, ранее по решению Кабмина была создана межведомственная рабочая группы по проведению реформы корпоративного управления УЗ. В ее состав вошли представители правительства, МЭРТ, Укрзалізниці, ЕБРР и консультанты по корпоративному управлению. Группа должна подготовить план действий по реформированию корпоративного управления УЗ с учетом общепризнанных международных норм, стандартов и рекомендаций. 

Deloitte - одна из ведущих организаций мира в области профессиональных услуг. Фирмы, входящие в состав всемирной сети, предоставляют аудиторские и консалтинговые услуги. Deloitte входит в "большую четверку" аудиторских компаний. Офисы компании действуют в 150 странах мира, в том числе и в Украине.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.