"АвтоВАЗ" начал отгрузку предприятиям фирменной сервисно-сбытовой сети новой модели - "Lada Kalina Sport" 1.4. Первые автомобили уже отправились в Москву, Ярославль, Нижний Новгород, Ульяновск, Вологду, Воронеж, Ижевск, Киров, Пермь, Оренбург, Волгоград и другие города России. Рекомендованная розничная цена на авто - 312 тыс. 255 рублей (64 тыс. 363 грн., - ред.). В этом месяце предусмотрено изготовление 125 автомобилей "Lada Kalina Sport" 1.4.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, пятидверный хэтчбек "Lada Kalina Sport" 1.4 выпускается в опытно-промышленном производстве "АвтоВАЗа". От серийного автомобиля эта модель отличается рядом оригинальных деталей экстерьера и интерьера. "Lada Kalina Sport" 1.4 оснащается бамперами нового дизайна, новыми молдингами дверей, спойлером двери задка. Отличительная черта салона - сиденья с развитой боковой поддержкой, черный и серебристый цвета в отделке панели приборов и других деталей интерьера.

Предусмотрены и яркие синие или красные элементы в обивках салона, а также накладки спортивного типа на педалях. Кроме того, установлены колеса с низкопрофильными шинами и оригинальными литыми дисками. В комплектацию новинки входят климатическая система, АБС и ряд других опций, предусмотренных для всего семейства "Lada Kalina" в варианте исполнения "люкс".

ОАО "АвтоВАЗ" является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год. Блокпакетом "АвтоВАЗа" владеет французская "Renault".