Лемтранс Ахметова закупил 300 украинских вагонов
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Компания Лемтранс, входящая в группу СКМ бизнесмена Рината Ахметова, приобрела в собственность 300 новых полувагонов у Попаснянского вагоноремонтного завода. Об этом сообщает пресс-служба Лематранса.

Новый подвижной состав планируется использовать для перевозки сыпучих грузов на всей сети железных дорог Украины.

"Обновление парка является частью стратегии по повышению эффективности работы компании. Оно, безусловно, усилит операционную устойчивость нашего бизнеса. Однако повысить эффективность железнодорожных перевозок исключительно за счет приобретения вагонов будет невозможно, - заявил Владимир Мезенцев, генеральный директор компании Лемтранс. - Сейчас техническое состояние локомотивов на сети - это одна из ключевых причин невывоза грузов. К сожалению, инфраструктура на сегодняшний день также не позволяет серьезно развивать грузовые перевозки".

Читайте также: Под откос. Как Украина потеряла вагоностроение

По итогам первого полугодия 2017 г. Лемтранс перевез 26,68 млн т различных грузов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года снижение составило 7,8%. Снижение в первую очередь связанно с решением о прекращении железнодорожного сообщения с временно неподконтрольными территориями.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.