Крупнейшая немецкая авиакомпания "Lufthansa" отменила более 200 региональных рейсов из-за 24-часовой забастовки пилотов дочерних компаний "CityLine" и "Eurowings", которые добиваются повышения заработной платы.

Как сообщает Би-би-си, 7 июля на работу не вышли около 1 тыс. сотрудников этих двух региональных авиакомпаний. Забастовка стала последствием конфликта между руководством "Lufthansa" и профсоюзом пилотов, который требует повышения заработной платы, уже два года подряд остающейся без изменений.

В результате "Lufthansa" была вынуждена отменить около 200 своих рейсов и представители компании говорят о возможности дальнейших изменениях в расписании.

Всего забастовкой охвачено 18 аэропортов Германии, но самые большие проблемы она создала в крупных транспортных узлах: Франкфурте и Мюнхене.

На прошлой неделе забастовка сотрудников наземных служб аэропортов Франкфурта и Дюссельдорфа также привела к отмене или задержке нескольких десятков рейсов.

Сейчас представители "Lufthansa" советуют своим клиентам перед отъездом в аэропорт позвонить в компанию и поинтересоваться изменениям в расписании.

Переговоры руководства "Lufthansa" с представителями летного состава и наземных служб должны начаться в ближайшую среду.