Lufthansa приостанавливает полеты в Киев и Одессу. Ее заменит МАУ
Фото: facebook.com/Lufthansa

Крупнейший авиаконцерн Европы Lufthansa приостанавливает полеты в и из Киева. Об этом сообщает пресс-служба авиаконцерна.

Вылеты приостанавливают на неделю.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Это касается всех вылетов с понедельника, 21 февраля – до 28 февраля 2022 года", — отметили в компании. О дальнейших рейсах в и из украинской столицы Lufthansa примет решение позднее.

О причинах приостановки авиарейсов в Lufthansa не сообщили, однако отметили, что компания "постоянно следит за ситуацией".

"Оставьте свой номер мобильного телефона при бронировании, и мы автоматически сообщим вам о любых изменениях. Если ваш рейс отменен, обратитесь в сервисный центр Lufthansa или в туристическое агентство, чтобы обсудить дальнейшие планы путешествия", — говорится в сообщении авиаконцерна.

Дополнено. Министерство инфраструктуры вечером в субботу сообщило, что Lufthansa не будет летать также в Одессу, а рейсы во Львов будут выполняться в обычном режиме.

Министерство рассматривает два варианта выполнения рейсов на маршрутах, которые временно закрывает Lufthansa. Первый – это передача возможности перевозки пассажиров по маршрутам Lufthansa компаниями из Star Alliance (Brussels Airlines, LOT, Swiss, Turkish Airlines, TAP Air Portugal и т.д.), и второй – запуск дополнительных рейсов украинскими авиакомпаниями.

Украинская МАУ уже согласилась заменить Lufthansa на двух маршрутах.

"МАУ начинает продажу билетов на Мюнхен и Женеву для обеспечения авиасообщения, которое Lufthansa Group временно не может выполнять. Кроме этого, МАУ увеличивает емкость воздушных судов по данным маршрутам", – сообщило министерство в Facebook.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное