Лугансктепловоз нарастил производство в полтора раза
4c9b571bd32537eeb7a2225553b15dc1.jpg

Это на 52% больше чем за аналогичный период 2010 года, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в инвестиционной группе Сократ.

В декабре будет продолжен выпуск локомотивов для РЖД, завершится сборка дизель-поезда ДЭЛ-02 для Укрзалізниці, продолжится изготовление маневрового тепловоза ТЭМ-103.

Аналитики группы ожидают, что в 2011 году компания удвоит производственные показатели на фоне последних соглашений, заключенных с Укрзалізницей - в июле 2011 Укрзалізниця договорилась с компанией Лугансктепловоз об изготовлении 292 электровозов на протяжении 2012-2016 годов.

"Мы также ожидаем улучшения финансовых показателей в 2011 году, однако не исключаем риск трансфертного ценообразования собственниками компании (Трансмашхолдинг, Россия). Менеджмент компании в 2011 году запланировал увеличить объем производства более чем на 62% г/г – до 1,55 млрд. грн.", - добавили в группе Сократ.

Напомним, ЗАО Трансмашхолдинг не готово пока подписывать договор с Укрзалізницей на условиях ранее заключенного меморандума о сотрудничестве по изготовлению 292 электровозов.

"В меморандуме было предусмотрено, что электровозы будет производить ОАО Лугансктепловоз, но пока ЗАО Трансмашхолдинг предлагает, что производство и поставку возьмет на себя Новочеркасский электровозостроительный завод. В таком случае на электровозах будут установлены комплектующие не украинского производителя. А мы рассчитывали на украинского производителя - Лугансктепловоз. Также, ЗАО Трансмашхолдинг объявило о намерении изменить цену электровозов по сравнению с ранее оговоренной", - сказал первый заместитель генерального директора Укрзалізниці Николай Сергиенко.