Львовская железная дорога изменила график движения поездов
f016707ca0b6ea0650c98eecaa1bf94a.jpg
Львовская железная дорога изменила график движения поездов

Из-за стихии движение поездов на Львовщине, Прикарпатье и Буковине изменено. Движение поездов на отдельных направлениях Львовской железной дороги будет осуществляться с опозданием, а в отдельных случаях, из-за подмывания и затопления колеи, также будет изменено направление движения грузовых и пассажирских поездов.

Как сообщает "Zaxid.net" со ссылкой на государственное территориально-отраслевое объединение "Львовская железная дорога", в частности, из-за прекращения движения на участке "Коломыя-Черновцы" все поезда будут следовать в Черновцы через станцию "Стефанешти".

В связи с тем, что в речках Прут, Стрый, Днестр, Быстрица и Черемош уровень воды поднимается с катастрофической скоростью, существует угроза, что будет прекращено движение поездов на участках "Коломыя-Рахов" и "Самбор-Сянки", а также на контроле железнодорожников находится направление "Стрий-Лавочное".

Львовская железная дорога призывает пассажиров удержаться от путешествий в указанных направлениях и приносит извинения за неудобства.