Работники троллейбусного депо львовского коммунального предприятия (ЛКП) "Львовэлектротранс" бастуют в связи с задолженностью по зарплатам.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, долг за июль перед трудовым коллективом составляет 3 млн. 800 тыс.грн. "На зарплату работников идут субвенционные средства и выручка от продажи билетов. Мы не получили плановой субвенции из госбюджета для выплаты зарплаты в размере 1 млн. 800 тыс.грн.", - отметил исполняющий обязанности директора ЛКП Виталий Чаговец.

"Однако даже поступление этой суммы не решит проблему целиком, потому что у нас наблюдается тенденция к уменьшению сбора средств от продажи билетов. Если в июне он составлял 1 млн. 700 тыс.грн., то в июле - 1 млн. 300 тыс.грн.", - подчеркнул В.Чаговец, добавив, что в настоящее время руководство предприятия обратилось за финансовой помощью в городской совет.

По данным ЛКП, за последние три месяца средняя зарплата на предприятии выросла в 1,5 раза и составляет 1 тыс. 440 грн. Забастовку работники депо начали без предупреждения.