Годовые проездные билеты на наземный и подземный виды коммунального транспорта малообеспеченным семьям будут выдаваться бесплатно. За решение о дополнительной социальной защите отдельных слоев населения столицы проголосовало 98 депутатов Киевсовета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, депутаты поручили КП "Киевский метрополитен" и КП "Киевпасстранс" бесплатно реализовывать годовые проездные билеты для малообеспеченных семей и многодетных семей, которые воспитывают трех и больше детей. Кроме того, бесплатными будут проездные для неработающих трудоспособных лиц, которые присматривают за инвалидом 1 группы или 80-летним лицом, и для неработающих лиц, которым предоставляются социальные услуги.

Вместе с тем, согласно решению депутатов, одинокие матери и семьи, которые потеряли кормильца, будут приобретать проездные за 50% стоимости билета на два вида коммунального транспорта, один из которых - метрополитен.

Напомним, сегодня Киевсовет принял рекомендации о граничном уровне стоимости проездных билетов на проезд в городском пассажирском транспорте.