Столичные автомобильные перевозчики не поднимут тарифы за проезд в городском транспорте вслед за "Киевпастрансом". Об этом в ходе круглого стола сообщил исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей "Столица" Валерий Липецкий.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Липецкий отметил, что еще в мае он предупреждал, что предвыборные обещания столичных властей не повышать тарифы на проезд в городском транспорте - "не более чем обман", и стоимость проезда в любом случае будет повышена.

В.Липецкий также назвал необоснованным повышение тарифа в 4 раза до 2 грн. и отметил, что логично было бы поднять стоимость проезда в общественном транспорте до 1 грн. В то же время, он заверил, что члены ассоциации "Столица" - крупнейшие автоперевозчики Киева - "не пойдут на повышение тарифа выше установленной на сегодняшний день стоимости". Таким образом, максимальная стоимость проезда в маршрутке, принадлежащей частному перевозчику, будет составлять 2 грн. 50 коп. на маршрутах протяженностью более 20 км.

Напомним, стоимость одной поездки в метро с 4 ноября стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн. По словам первого заместителя главы Киевской горадминистрации (КГГА) Дениса Басса, КГГА выполняет решение, принятое Киевсоветом месяц назад, но во второй части, которая была для гостей города. "Что касается жителей, то проезд в 50 копеек сохранится в длительных проездных, то есть придется покупать проездные талоны на год", - пояснил Д.Басс.

Подробнее о новых тарифах читайте в статье "Осторожно, цены повышаются: во сколько обойдется киевлянам проезд?">>>