МАУ хочет построить новый ангар в Борисполе
bba4a98fefd9f3b5d669cc89c29a7f8e.jpg
Аэропорт Борисполь готовит документы в Фонд госимущества с предложением провести конкурс на строительство нового ангара для техобслуживания самолетов. Об этом в интервью ЛІГА.net сообщил и.о. гендиректора аэропорта Борисполь Евгений Дыхне

Читайте подробнее Глава Борисполя: Для нас МАУ, как Lufthansa для Франкфурта

По его словам, аэропорт уже провел предварительные переговоры с авиакомпанией МАУ, которая заинтересована инвестировать в проект. "Мы предложили МАУ построить новый ангар. Выбрали под него место. Они уже выразили свою заинтересованность в реализации идеи. В ближайшее время мы подадим предложение о проведении соответствующего конкурса в Фонд госимущества. Если они выиграют конкурс, то будут строить ангар, а наш вернут аэропорту", - сказал Дыхне.

Напомним, сейчас в аэропорту Борисполь работает один ангар для техобслуживания самолетов. В прошлом году МАУ выиграла тендер и получила ангар в управление на 10 лет. Тогда ряд авиакомпаний заявило, что условия конкурса были прописаны в интересах одной авиакомпании. В частности,  обязательными условиями для участи в конкурсе было: базирование в аэропорту Борисполь, наличие флота не менее 10 самолетов, наличие сертификата на обслуживание воздушных судов на территории Украины.

По словам Дыхне, авиакомпания МАУ победила в тендере справедливо. "К сожалению, у нас есть только один ангар. На сегодня МАУ имеет самый большой флот из 35 самолетов. Все они базируются в Борисполе. У компании есть необходимость проводить ежедневное обслуживание на своей базовой территории. Все остальные авиакомпании точно так же могут проводить техобслуживание в своих базовых аэропортах. Кроме того, у техсервиса авиакомпании МАУ заключены договоры со всеми авиакомпаниями, которые имеют потребность и желание обслуживаться в ангаре Борисполя. Насколько я знаю, еще никому не отказали", - отметил и.о. гендиректора аэропорта. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.