МАУ не будет летать в Крым еще неделю
c972ce1768f603bb238e026e3481cd8b.jpg

Авиакомпания Международные авиалинии Украины отменила все рейсы между Киевом и Симферополем по 29 апреля 2014 года включительно. Это связано с продолжающимися ограничениями на полеты в Автономную Республику Крым.

Ранее авиакомпания отменила рейсы Киев - Симферополь и Симферополь - Киев до 17:00 21 марта 2014 года.

Напомним, 18 марта, международный аэропорт Симферополь сообщил, что готов в полном объеме производить обслуживание воздушных судов и пассажиров регулярных и нерегулярных рейсов по всем направлениям. Как говорят в аэропорту, спецтехники, средств перронной механизации и оборудования достаточно для функционирования аэропорта в штатном режиме. Личный состав всех служб укомплектован и готов к наземному обслуживанию воздушных судов. В районе аэродрома Симферополь в полном объеме обеспечено обслуживание воздушного движения. Отсутствуют какие-либо угрозы безопасности пассажиров и членов экипажей ВС.

При этом в настоящее время Государственными авиационными властями Украины в одностороннем порядке вводятся ограничения на свободное использование воздушного пространства над международным аэропортом Симферополь. "Власти Крыма и администрация аэропорта принимают все необходимые меры для восстановления воздушного сообщения по регулярным (Киев, Стамбул) и нерегулярным направлениям в обычном режиме", - сказано в сообщении.