МАУ обновила линейку тарифов экономкласса
Фото: Денис Кацило/LIGA.net

Компания Международные авиалинии Украины (МАУ) начала использовать три новых подтарифа экономкласса: Economy Light, Economy Standard и Economy Premium, сообщают Avianews.

Их правила отличаются для средне- и дальнемагистральных рейсов.

Economy Light на внутренних рейсах и среднемагистральных международных рейсах объединил особенности безбагажных тарифов low cost и "только ручная кладь", отмечает издание. Он позволяет провозить только одно место ручной клади с весом до 7 кг, а билет не подлежит обмену или возврату. Ранее тариф "только ручная кладь" позволял изменять дату вылета после оплаты штрафа.

Economy Standard на рейсах средней дальности включает перевозку двух мест ручной клади весом до 7 кг и 5 кг соответственно, одного чемодана в багаже весом до 23 кг и возможность возврата/обмена билета со штрафом.

Economy Premium на внутренних и среднемагистральных международных маршрутах поволяет менять/возвращать билеты без штрафов, провозить два места ручной клади, два чемодана до 23 кг каждый, питание, бесплатный выбор места, бесплатную печать посадочного талона в аэропорту и регистрацию на отдельной стойке, а также приоритетную посадку в самолет.

На дальнемагистральных международных рейсах все тарифы экономкласса включают питание и перевозку багажа. Основные отличия заключаются в условиях обмена, возврата и норме провоза багажа.

Как отмечает издание, новая линейка тарифов МАУ похожа на структуру тарифов авиакомпаний Lufthansa Group, Air France, KLM, Alitalia, British Airway, LOT, Aegean Airlines.