МАУ расширила число рейсов из Симферополя
81f226c0ebc28d8451905cbbc7734d2f.jpg

В летний сезон 2013 года авиакомпания Международные авиалинии Украины расширит географию полетов из Симферополя. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил авиаперевозчик.

В период летней навигации этого года МАУ выполняет до четырех регулярных рейсов ежедневно между Симферополем и Киевом.

Начиная с 1 июня, по субботам, МАУ будет выполнять прямые регулярные беспосадочные рейсы по маршруту Симферополь - Франкфурт. А с 4 июля география прямых полетов МАУ из столицы АР Крым расширится за счет начала выполнения рейсов до Тель-Авива. Они будут выполняться дважды в неделю по четвергам и воскресеньям (пятницам и понедельникам в обратном направлении). Также для пассажиров, путешествующих по маршруту Симферополь - Тель-Авив - Симферополь предусмотрена возможность возврата через Киев ежедневно.

Новые прямые регулярные рейсы по маршрутам Симферополь - Франкфурт и Симферополь - Тель-Авив будут выполняться на современных самолетах Боинг - 737 с двумя классами обслуживания - бизнес и экономическим.

Напомним, 30 мая 2013 МАУ перевела все регулярные международные рейсы из терминала F в терминал D международного аэропорта Борисполь. Чартерные рейсы авиакомпании МАУ будут по-прежнему выполняться из терминала F, а внутренние - терминала В.

Перевод рейсов в терминал D связан с тем, что лимит пропускной способности терминала F в ближайшие месяцы будет исчерпан в связи с расширением маршрутной сети МАУ, ростом количества новых рейсов и увеличением объемов перевозок пассажиров МАУ в 2013 году на 60%.