Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) подписала с "Днеправиа" соглашение о совместной эксплуатации ряда линий внутри страны. На данный момент планов по приватизации партнера авиакомпания не имеет. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщила пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

В частности, по ее словам, заключен договор о совместной эксплуатации воздушных линий на Ивано-Франковск, Одессу, Харьков и Днепропетровск, а также Львов и Симферополь. В то же время, Е.Сацкая отметила, отвечая на появившуюся сегодня в СМИ информацию о том, что до конца текущего года возможна приватизация "Днеправиа", что МАУ приобретения авиакомпании-партнера не планирует. "Намерения участвовать в возможной приватизации "Днеправиа" МАУ пока не имеет", - подчеркнула она.

Напомним, по данным ряда СМИ, сегодня глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь на пресс-конференции в Днепропетровске заявил, что "Днеправиа" может быть выставлена на открытый приватизационный конкурс уже к концу текущего года.

МАУ являются одним из лидеров отечественного рынка международных авиаперевозок. Компания основана в 1992 году. Акционеры МАУ - Фонд государственного имущества Украины (61,6%), "Austrian Airlines" (22,5%), "Aer Cap" (6%) и Европейский банк реконструкции и развития (9,9%). Парк авиакомпании состоит из 15 авиалайнеров "Boeing" различных модификаций. На данный момент авиакомпания эксплуатирует флот из 15 авиалайнеров Boeing 737. В этом году флот МАУ пополнит еще один пассажирский авиалайнер Boeing 737-400 и грузовой самолет Boeing 737-300.

ОАО "Авиакомпания "Днеправиа" основана в 1996 году. В состав "Днеправиа" входит аэропорт "Днепропетровск", который имеет статус международного.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>