Инспекторы Миндоходов нашли нарушений в портах на 50 млн.грн.

С 8 июля 2013 года работниками Министерства доходов и сборов Украины осуществляется инвентаризация товаров, которые находятся под таможенным контролем и хранятся в Одесском и Ильичевском морских торговых портах, Ильичевском рыбном порту и морском торговом порту Южный.

Как сообщает пресс-служба министерства, цель таких мероприятий - изучение комплекса вопросов, связанных с перемещением товаров через морские порты Украины, и как следствие, наполнение госбюджета.

По данным аналитиков Миндоходов в первом полугодии 2013 года в морских торговых портах по результатам выявленных нарушений таможенного законодательства составлено 349 протоколов о нарушении таможенных правил на сумму почти 50 млн.грн.

В ведомстве сообщили, что чаще всего предметами правонарушений при перемещении товаров через таможенную границу Украины морским транспортом, выступают следующие товары: товары народного потребления (товары легкой промышленности, игрушки), промышленные и продовольственные товары, нефтепродукты (в основном, дизельное топливо).