Министерство транспорта и связи Украины планирует улучшить обслуживание инвалидов. Для этого до конца 2008 года будут разработаны отраслевые программы улучшения обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями на объектах транспорта и связи.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранса, отраслевые программы коснутся обслуживания пассажиров с инвалидностью на всех объектах транспортной инфраструктуры. "Укрзалізниця" рассмотрит возможность закупки вагонов, приспособленных для перевозки инвалидов, и оборудования камер хранения соответствующими указателями для их свободного использования.

Кроме того, в курортных городах Украины проверят вокзалы, станции и пассажирские платформы на соответствие их строительным нормам. Государственная авиационная администрация и Государственная администрация автомобильного транспорта внесут изменения в Правила воздушных перевозок пассажиров и багажа и Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта в части предоставления услуг людям с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, ранее Минтранс информировал об обеспечении условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры.