Минтранс раскроет правду об авариях и катастрофах
b0d1bc28b1e7b1a39816887069c84896.jpg
Минтранс раскроет правду об авариях и катастрофах

Министерство транспорта и связи Украины приняло решение создать на своем официальном сайте раздел "Транспортные события". На данной странице всем желающим будет предоставлена достоверная информация об авариях, катастрофах транспортно-дорожного комплекса.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, данное решение было принято руководством транспортного ведомства ввиду того, что "в отдельных случаях информация относительно аварий на транспорте, распространяемая СМИ, не отвечает действительности и приводит к возникновению напряжения в обществе".

По мнению первого заместителя Министра транспорта и связи Украины Василия Шевченко, создание такого раздела позволит доводить до ведома общественности правдивую и объективную информацию, сделает невозможным искажение фактов. "Мы вынесем на рассмотрение общественности данные, которые раньше просто замалчивались. Я понимаю, что это вызовет негативный всплеск публикаций, однако считаю, что это будет настоящий информационный прорыв", - подчеркнул В.Шевченко.

Напомним, в текущем году в Украине наблюдается рост аварийности на транспорте. Так, за 4 месяца на транспорте, находящемся в сфере управления или под надзором Минтранссвязи, произошло 409 транспортных происшествий, что больше на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.