Мост в Запорожской области планируют восстановить уже сегодня
Один из взорванных террористами мостов через Северский Донец (фото - Новости Донбасса)

Восстановительные работы на перегоне Камыш-Заря - Розовка в Запорожской области, где 20 января в результате взрыва железнодорожного мостового перехода сошел с рельсов грузовой поезд, железнодорожники могут завершить в течение 23 января. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) Максим Бланк на пресс-конференции.

"С понедельника по четверг на этой неделе у нас четыре диверсионных и террористических акта на железной дороге. По этому случаю в Запорожской области мы рассчитываем возобновить движение за завтрашний день", - сообщил Бланк. При этом он отметил, что ориентировочные сроки восстановления моста, в частности, зависят от места расположения сошедших с рельс грузовых вагонов на месте аварии.

Напомним, 20 января террористы подорвали железнодорожный мостовой переход в селе Кузнецовка Розовского района Запорожской области на границе с Донецкой областью, что повлекло за собой сход с рельсов грузового поезда. Вследствие движение поездов на участке Камыш Заря - Розовка было приостановлено.

Источник: УНИАН