На Прикарпатье снова пропускают грузовики
Фото: facebook/ifsadzmi

В Ивано-Франковской и Тернопольской областях на утро 2 декабря возобновили движение крупногабаритных и грузовых транспортных средств, ограниченное накануне из-за сложных погоных условий. Об этом сообщает Служба восстановления и развития инфраструктуры в Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

В Тернопольской области через несколько часов выпало более 30 сантиметров снега, а боковой ветер приводил к образованию переметов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Для борьбы с последствиями непогоды соединили 96 единиц техники: снегоуборочные спецмашины, грейдеры, погрузчики, патрульные автомобили. Работали более 140 дорожных рабочих.

"Несмотря на интенсивный снегопад, проезд по государственным дорогам 2 декабря обеспечили", – сообщили в службе.

Как сообщила начальница Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук, в течение ночи спасатели восемь раз выезжали, чтобы отбуксировать автомобили и убрать поваленные деревья. Было привлечено восемь единиц техники и 37 спасателей. Также дежурили экипажи полиции, которые помогали водителям выбраться из снежных ловушек.

Для расчистки дорог государственного значения задействовано 48 единиц спецтехники и 61 работник. На дорогах местного значения работают 36 единиц техники и 82 человека.

На Вышковском и Яблуницком перевалах проезд обеспечен.

На дорогах местного значения усложнен проезд в некоторых населенных пунктах Ивано-Франковского и Калушского районов, работает снегоочистительная техника.

  • Вечером 1 декабря из-за непогоды в Прикарпатье было введено ограничение транспортного сообщения для крупногабаритных и грузовых транспортных средств на дорогах Н-18 Ивано-Франковск – Тернополь – от Тисменицы до границы Тернопольской области, Н-09 Мукачево – Львов – от Рогатина до границы Львовской области, Н-10 Стрый – Черновцы – от города Долина до села Креховичи Калушского района.