На столичной ст. метро "Бориспольская" появится еще один выход
e863b462c9dc2553c12d11eda846f3f5.jpg

В понедельник на станции метро "Бориспольская" Сырецко-Печерской линии откроется еще один вестибюль для входа и выхода пассажиров.

Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", причиной открытия дополнительного входа стали многочисленные обращения жителей города и пригорода, ассоциаций "Автоперевозчики Киевщины" и "Союз автотранспортников Киевщини", а также увеличение пассажиропотока на этой станции метро.

По информации пресс-службы метрополитена, пассажиропоток на станции "Бориспольская" увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5 тыс. пассажиров и составляет на сегодняшний день 23,4 тыс. пассажиров в сутки.

Для нормального функционирования второго входа-выхода штат сотрудников станции будет увеличен на 10 человек.

Напомним, ранее было принято решение, что проект второго выхода со станции "Вокзальная" будет изменен, и двухступенчатые торги на закупку работ по строительству были признаны несостоявшимися.

Предполается, что пересадка со станции "Вокзальная" Святошино-Броварской линии на станцию "Вокзальная" Подольско-Выгуровской линии будет осуществляться наподобие пересадочного узла станции "Площадь Льва Толстого". Станция "Вокзальная" Подольско-Выгуровской линии будет строиться закрытым способом. Выход со станции на поверхность планируется разместить около Южного железнодорожного вокзала.

Изначально, согласно планам развития метрополитена, дополнительный выход на "Вокзальной" должен был появиться в 2003 году. В целом, к Евро-2012 в Киеве планируют построить 20 новых станций метро. В результате этого протяженность линий метрополитена увеличится на 20 км.