На выходных из-за школьной ярмарки перекроют Крещатик
a4a8ba8a3841688c5e4076e43abf7935.jpg
На выходных из-за школьной ярмарки перекроют Крещатик

16-17 августа в Киеве на ул. Крещатик будет перекрыто движение транспорта в связи с проведением школьной ярмарки. Об этом говорится в распоряжении Киевской горгосадминистрации относительно проведения школьных ярмарок к новому 2008-2009 учебному году.

В частности, движение автотранспорта по центральной улице столицы будет перекрыто с 9:00 16 августа.

В распоряжении также говорится, что ярмарки по продаже товаров школьного ассортимента будут действовать в городе до 5 сентября (их проведение началось 5 августа).

Столичные власти поручили районным в городе администрациям в период с 20 августа до 10 сентября при проведении ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции в районах предусмотреть также торговлю на них товарами для школьников.

Торговая площадка по реализации товаров школьного ассортимента обустроена возле здания Центрального универмага по ул. Крещатик, 38 и будет работать до 5 сентября 2008 года.

Количество школьных базаров, которые работают в этом году в Киеве, в распоряжении не указано.

Напомним, школьные ярмарки в последнее время стали традиционными мероприятиями и проходят ежегодно накануне 1 сентября. К организации ярмарок, как правило, привлекаются как предприятия торговли, так и непосредственные производители товаров. Школьная продукция на них - письменные принадлежности, канцтовары, учебники, школьная форма, одежда, обувь, чулочно-носочные изделия, кожаная и текстильная галантерея и другие сопутствующие товары, - продается по доступным, более низким, по сравнению с рыночными, ценам.