По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого и с целью создания безопасных условий для пешеходов и движения автомобильного транспорта в Святошинском районе, подписано распоряжение Киевской горгосадминистрации (КГГА) о строительстве надземного пешеходного перехода через проспект Победы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, государственное предприятие "Украинский государственный центр радиочастот" осуществит разработку проектно-сметной документации и после ее утверждения обеспечит выполнение работ, определив на тендерной основе генеральную проектную и строительную организации. Все работы будут выполнены за счет ГП "Украинский государственный центр радиочастот".

Напомним, ранее депутаты Киевского городского совета проголосовали за Программу комплексного сооружения транспортных развязок до 2011 года с целью ликвидации заторов на автодорогах Киева. Реализация программы нуждается в 19 млрд.грн.

В столице насчитывается 1 624,6 километров путей, 150 мостов и путепроводов, 221 подземный пешеходный переход, 787,3 км подземной сточной канализации. В Киеве улицы и дороги занимают приблизительно 2% территории города.