Начальником Ялтинского морского торгового порта назначен Егор Иванов, до этого работавший первым заместителем директора Государственного департамента морского и речного транспорта.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, Е.Иванов родился в 1973 году. Закончил Одесский политехнический институт (специальность "Финансовое управление на предприятии"). Заместителем директора Государственного департамента морского и речного транспорта был с 2005 года, с января 2006 года - первым заместителем.

Напомним, 24 июля приказом Министра транспорта и связи Иосифа Винского освобожден от должности начальник Ялтинского МТП Федор Бедин. Решение о расторжении контракта принято по результатам работы порта в I полугодии текущего года. Согласно оперативной информации, за первые 6 месяцев 2008 года предприятие понесло убытки в размере 3 млн. 259 тыс.грн., тогда как убытки за весь прошлый год составляли 3 млн. 308 тыс.грн.

Ялтинский порт является членом международной ассоциации круизных портов Средиземного моря "Мedcruise". Обслуживает иностранные круизные суда. Кроме того, порт осуществляет перевозки пассажиров между населенными пунктами Южного берега Крыма и перевалку грузов. Принимает круизные суда как на причале, так и на рейде.

Территория порта включает пассажирский комплекс, располагающийся в центре города, (5,51 га); грузопассажирский комплекс в 1 миле к востоку от центра города, в Массандре (3,34 га); территории портпунктов Ялтинского порта. Пассажирский комплекс порта может принимать теплоходы длиной до 215 м (до 240 м при благоприятных метеоусловиях) и осадкой 8,6 м.

Развернутые справки об известных персонах читайте здесь>>>