Назначен новый директор аэропорта Одесса
Фото: пресс-служба аэропорта Одесса

15 августа 2017 г. состоялось общее собрание участников ООО Международный аэропорт Одесса, на котором было принято решение назначить Павла Прусака новым директором аэропорта, в связи с прекращением контракта с Виталием Портянко, который занимал данную должность с 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"За время работы Виталия Портянко был реализован масштабный инфраструктурный проект строительства нового терминального комплекса, первая очередь которого сдана в эксплуатацию в апреле 2017 г. и в ближайшее время готовится к сдаче его вторая очередь", - заявили в аэропорту.

Портянко продолжит работу на предприятии на должности руководителя по развитию инвестиционных инфраструктурных проектов в международном аэропорту Одесса.

У Павла Прусака - высшее экономическое и юридическое образование, управленческий опыт в аэропортовом бизнесе, кроме того, он прошел стажировку и повысил квалификацию по программе развития аэропортов при департаменте торговли США.

Ранее Прусак занимал должность коммерческого директора Харьковского аэропорта в период подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу-2012, а в 2015 г. номинировался на должность гендиректора Международного аэропорта Львов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.