Небо над Калиновкой будет закрыто до 10 октября

Запрет на выполнение полетов над пгт Калиновка Винницкой области, который был введен из-за горения складов с боеприпасами, продлен до 10 октября. Об этом корреспонденту LIGA.net сообщили в пресс-службе Украэроруха.

"По информации Украэроцентра, являющаяся подразделением Украэроруха, запрет выполнения полетов над Калиновкой Винницкой области продлится до 10 октября, то есть до конца суток 9 октября - до 23:59. Радиус уменьшен до 5 км, высота - до 4250 метров от земной поверхности", - сообщили в ведомстве.

По данным ГСЧС, на 07:00 2 октября открытых очагов горения на военном складе в Калиновке нет, наблюдается одиночная детонация боеприпасов.

26 сентября около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой в 20 км от Винницы начался пожар, взрывались боеприпасы. Эвакуировали более 30 тысяч местных жителей. Сейчас они вернулись в свои дома.

Видео взрывов в Калиновке с высоты птичьего полета

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.