Нелегальных автоперевозчиков хотят убрать из Киева
7aae1b215bdbe782609aca694f09a6fc.jpg

Как передает пресс-служба ведомства, в ходе рабочего совещания по этому вопросу было принято создать совместную межведомственную комиссию (рабочую группу), в состав которой войдут представители прокуратуры, МВД (ГАИ, УБЭП), налоговой службы, Глававтотрансинспекции, КГГА, общественных организаций, ГП Киевпассервис, ГП Автоинформ.

Специалистами будет разработан план-график мероприятий и проверок по легализации нелегальных перевозчиков, осуществляющих отправку автобусов со "стихийных мест" в Киеве. Киевпассервис в свою очередь разработает меры по привлечению этих перевозчиков к сотрудничеству (отправление их транспортных средств с автостанций, а при необходимости - подвоз пассажиров со "стихийных мест" в АС ГП Киевпассервис).

Предложено на территории автовокзала "Киев" установить дополнительные посты ГАИ, которые будут контролировать ситуацию с нелегальными перевозчиками. На автостанции "Дачная" намерены создать два диспетчерских пункта и остановку для посадки/высадки пассажиров у станции метро "Святошин" и "Академгородок". На автостанции "Дарница" предложено повысить контроль за нелегальными перевозчиками со стороны правоохранительных органов на территории близ метро "Черниговская" и "Лесная".

Напомним, за январь-октябрь 2011г. услугами пассажирского транспорта воспользовались 5,8 млрд. пассажиров, что на 2,4% больше, чем за январь-октябрь 2010г. Пассажирооборот вырос на 3,5% и составил 113,1 млрд.пас.км.

Услугами автомобильного транспорта (с учетом перевозок физическими лицами-предпринимателями) воспользовались 3 млрд. пассажиров, что на 2,5% меньше, чем в январе- октябре 2010г. Перевозка пассажиров автотранспортом физических лиц-предпринимателей уменьшились на 7,9%.