Николаевский аэропорт принял первый регулярный рейс
Фото: Pixabay

Аэропорт "Николаев" принял первый рейс из Киева авиакомпании Dream Wind. Об этом сообщает ЦТС.

Предполагается, что компания будет выполнять перелеты по этому маршруту на регулярной основе.

Как свидетельствуют данные flightradar24, Boeing 737-300 перевозчика приземлился в Николаеве в 10:06. При этом обратный рейс из Николаева в Киев 26 декабря не состоится. Ближайший перелет Николаев-Киев запланирован на 29 декабря. В тот же день состоится и рейс Киев-Николаев.

Продажи билетов на рейс Киев-Николаев-Киев с 30% скидкой (за 1,68 тыс. грн вместо 2,4 тыс. грн) стартовали ранее, однако воспользоваться системой бронирования и купить билет на сайте Николаевского аэропорта не получилось из-за недоработок сайта. Процесс бронирования можно завершить в телефонном режиме. Оплата билета возможна в кассе непосредственно перед вылетом.

Кроме того, сегодня из аэропорта "Николаев" состоится и первый международный рейс. Чартерный перелет в Шарм-эль-Шейх выполнит другая украинская авиакомпания — SkyUp. По состоянию на 25 декабря на рейс в Египет уже проданы все места.

Со 2 июня 2019 года сингапурская авиакомпания SilkAir начинает ежедневное авиасообщение между Одессой и австралийским городом Кэрнс (штат Квинсленд).