Киевская городская государственная администрация (КГГА) реконструирует важные объекты медицинской, образовательной и транспортной инфраструктуры. В первую очередь предполагается реконструировать все районные больницы и поликлиники, так как они имеют "наибольшую посещаемость, а пребывают в ужасном состоянии".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, такая же ситуация и в сфере образования. "Сегодня в Киеве есть много школ, работающих уже более 70-80 лет и пользующихся широкой популярностью. Не менее важным сегментом будущего обновления должны стать столичные автодороги. Рядом с мощной программой перестройки транспортной системы, мы реконструируем ряд городских дорог", - отметил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

По его словам, в 2008 году на реконструкцию и ремонт автодорог предусмотрено израсходовать 200 млн.грн., что почти вдвое больше, чем в 2007 году. Кроме того, на образовательную отрасль предусмотрено выделить 300 млн. 730 тыс.грн., на охрану здоровья - более 2 млрд. 136 млн.грн.

Напомним, на днях Президент Украины поручил Кабинету Министров Украины и КГГА принять меры по улучшению транспортного и бытового обслуживания населения в Киеве. Об этом идет речь в Указе "О неотложных мерах по развитию города Киева" N157/2008.