Московский метрополитен откроет новую станцию - "Славянский бульвар" во время празднования Дня города 7 сентября. Об этом заявил начальник московской подземки Дмитрий Гаев.

Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, данная станция оборудована "таким же лифтом, как и все нововводимые станции подземки". В то же время, в ней изменена идеология работы лифта. Так, лифт будет работать не только для инвалидов, а для всех, кому тяжело пользоваться эскалаторами или лестницей.

По словам Д.Гаева, любой человек сможет воспользоваться лифтом, имея билет на проезд в метро или социальную карту. "Причем процедура действия этого лифта будет весьма простая: без вызова дежурных и прочих вещей", - заверил он.

Напомним, метро в Москве открыто 15 мая 1935 года. Вторая по интенсивности использования система метро в мире (уступает только метрополитену Токио). Эксплуатацию метрополитена осуществляет ГУП "Московский метрополитен". Метро состоит из 12 линий и одного ответвления, общая протяженность которых составляет 292,9 км, на которых расположены 176 станций. В день перевозит около 8,6 млн. пассажиров.