Строящиеся станции столичного метро "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" готовы к эксплуатации на 80%. Об этом заявил начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, П.Мирошников отметил, что на сегодняшний день уже закончена проходка всех тоннелей, за исключением перегона в пойме реки Лыбедь. Инженерное решение данной проблемы уже найдено, и дело остается только за строителями.

Вопросы дальнейшего финансирования строительства будут обсуждаться между киевскими властями и КП "Киевский метрополитен".

Напомним, в начале октября П.Мирошников заявлял, что станции метро "Демеевская", "Васильковская" и "Голосеевская" могут быть сданы через 2 месяца. По его словам, "станция "Демеевская" практически готова - установлено основное оборудование". "Станция "Васильковская" почти готова, "Голосеевская" - чуть хуже, потому что там тоже сложная гидротехническая обстановка под ул. Васильковской..." - подчеркнул П.Мирошников, добавив, что ориентировочная стоимость этого проекта составляет около 11 млрд.грн. в текущих ценах.