Новый аэровокзал Львова передан в эксплуатацию
824b2641105b0d25e19219f75b811b92.jpg

Борис Колесников передал новый терминал в эксплуатацию. Была проинспектирована готовность зон таможенного и пограничного контролей, а также зоны на авиационную безопасность, залы регистрации пассажиров, где размещено 29 стоек для регистрации (девять на внутренние рейсы и 20 - на международные). Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Вице-премьер-министр не выразил никаких критических замечаний. "Никаких замечаний у меня нет, они будут тогда, когда терминал заработает. Сейчас все красиво, не хватает только общепита, магазинов и другой атрибутики", - подытожил Борис Колесников.

Напомним, первая очередь реконструкции аэровокзального комплекса КП Международный аэропорт Донецк завершена. В здании нового терминала началось обучение персонала и пусконаладочные работы на технологическом оборудовании.

"За счет изменения проекта появились определенные виды работ, которые не были внесены до первоначального проекта. Были внесены изменения в проектные решения и по отделке, и по конструктивной схеме самого здания, и по техничнологичной схеме пассажиропотока", - прокомментировал ход строительства терминала заместитель директора по производству компании Альтком Сергей Куприн.