Новый терминал в Жулянах откроют в апреле
1f6e7b9af3ca73ba196b27e275c9af4f.jpg

Завершается строительство нового терминала международного аэропорта Киев. Сейчас выполнены основные работы по сооружению самого здания. Проводятся внутренние работы, на очереди - работы по благоустройству территории вокруг здания. Открытие терминала запланировано в апреле. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Обновленный аэропорт Киев во время чемпионата будет принимать чартерные рейсы. Сейчас авиакомпании уже фрахтуют свои чартеры. Именно в Жулянах мы будем принимать семью УЕФА. Аэропорт Борисполь будет принимать обычные рейсы, в том числе и чартеры с болельщиками", - сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Он также рассказал, что для организации перевозок болельщиков от аэропорта Борисполь в Киев (станция метро Бориспольская) во время проведения Евро-2012 планируется задействовать 50 автобусов "шаттлов" большой вместимости, еще десять автобусов будут находиться в резерве. Работу автобусного маршрута от аэропорта Борисполь до Киева (станция метро Бориспольская) планируется начать с 1 июня текущего года.

После реконструкции взлетно-посадочной полосы в Жулянах, средств управления и контроля за воздушным движением, светосигнального оборудования аэропорт сможет принимать воздушные суда класса Boeing или Airbus с полной загрузкой.

Введение в действие нового международного терминала аэропорта Киев увеличит его пропускную способность на 320 пассажиров в час и повысит уровень качества предоставления услуг.

Напомним, на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Львов идет укладка бетона. На аэродромном комплексе реализуется завершающий этап реконструкции. На реконструированном участке полосы полностью разобрано старое покрытие, проведена стабилизация грунта, ведутся работы по укладке бетона. Предстоит уложить бетон на 950 погонных метрах взлетно-посадочной полосы.

Кроме того, продолжаются земляные работы на перроне N1. А на перроне N2 завершена укладка грунтоцемента, на рулежных дорожках ведутся работы по стабилизации земполотна.