Омелян назвал нового руководителя Администрации морских портов

Новым руководителем ГП Администрация морских портов Украины (АМПУ) станет гражданин Латвии Райвис Вецкаганс. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, с целью нормализации работы предприятия министерство назначило и.о. председателя ГП АМПУ Сергея Гронского. "Это - временная мера с целью установления нормального рабочего диалога между министерством и АМПУ, а также остановки злоупотреблений, которые осуществляются на предприятии. Уже на этой неделе будет назначен новый и.о. руководителя АМПУ - Райвис Вецкаганс", - отметил Омелян .

Министр инфраструктуры отметил, что смена руководства АМПУ - один из этапов реформирования морской отрасли. "Полноценная реформа предусматривает создание Морской администрации, которая возьмет на себя все задачи АМПУ. Также будет проведена существенная оптимизация структуры и персонала предприятия. Вопрос номер один - смена руководства, реформа и параллельно с этим - корпоратизация, как этого требует украинское законодательство", - сказал министр.

Райвис Вецкаганс - гражданин Латвии с 16 летним опытом работы в управлении предприятиями сектора транспорта и логистики, пароходства и финансовых услуг. Занимал должности члена правления, вице-президента АО Латвийское пароходство, члена правления крупнейшего портового терминала по обработке насыпных и генеральных грузов в странах Балтии Rigas Centralais Terminals, председателя правления ООО Riga Container Terminal. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.