В ближайшее время в Днепропетровске будет разработана схема и проект расположения и обустройства остановочных комплексов общественного транспорта города. Также будут определены технические условия и перечень обязательных универсальных услуг для обустройства остановок, в том числе павильонов по предоставлению универсальных услуг, крыш для защиты от осадков, рекламных носителей, площадок для ожидания.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета, схема и проект будут разработаны согласно принятому сегодня на очередной сессии горсовета проекту Программы обустройства и содержания остановок общественного транспорта. На данный момент в городе обустроены 107 остановок маршрутов городского пассажирского автотранспорта общего пользования и 484 остановки городского электротранспорта, в том числе - 297 троллейбусных и 187 трамвайных.

Проект Программы обустройства и содержания остановок общественного транспорта в Днепропетровске принят для улучшения санитарного и эстетического вида остановок, определения эффективного владельца сооружений остановок и необходимого объема финансирования обустройства и содержания по рекомендации депутатов постоянной комиссии по вопросам промышленности, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи.