Открылся новый авиарейс из Киева во Вьетнам
856cd2f06b5398470f6e2962bdeb6ae6.jpg

Рейсы в крупнейший город Вьетнама будут выполняться авиакомпанией АэроСвит дважды в неделю - в среду и субботу. Возврат в Борисполь расписанием предусмотрен в понедельник и пятницу. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе аэропорта.

Первым рейсом Киев-Хошимин воспользовалось 196 пассажиров, причем транзит составил около 60%. На рейс во Вьетнам через Киев были зарегистрированы, в частности, пассажиры из России, стран Северной и Центральной Европы, а также из других городов Украины.

Хошимин стал седьмым пунктом, в который из Борисполя выполняются дальнемагистральные полеты без промежуточной посадки. Регулярные трансконтинентальные рейсы уже осуществляются в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Бангкок, Дели и Коломбо.

Напомним, вторая по величине арабская авиакомпания Qatar Airways решила начать полеты в Украину в следующем году. Об этих планах заявил гендиректор авиакомпании Акбар Аль Бакер. Как сообщает издание Arabian Business, в 2012 году Qatar Airways намерена открыть 15 новых маршрутов для увеличения своей доли на рынке дальних маршрутов.