Открыт авиарейс из Киева в Душанбе
Фото: http://www.mtu.gov.ua/#

Вчера, 4 апреля 2012 года, в аэропорту Борисполь был осуществлен первый рейс авиакомпании Сомон Эйр из Душанбе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Полеты из Киева в Душанбе будут осуществляться еженедельно по средам. Воздушный флот авиакомпании состоит из самолетов Boeing 737-300/800/900. Первый презентационный рейс в Украину был осуществлен на самолете Boeing 737-900.

Накануне первого рейса авиакомпания Сомон Эйр подписала интерлайн-соглашения с базовыми украинскими авиакомпаниями. Это позволит пассажирам авиакомпании с пересадкой в Борисполе путешествовать по всей маршрутной сети украинских перевозчиков, в частности, в Нью-Йорк, Амстердам, Тель-Авив, Берлин, Тбилиси, Брюссель, Мадрид, Лондон, Хельсинки, Лиссабон, Варшава, Сидней, Бухарест, Париж, Стокгольм, Ницца, Вена и другие.

Напомним, вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сказал, что с 15 мая по 15 июля украинское небо открыто для всех авиакомпаний, которые есть в мире и имеют соответствующие лицензии. Затем на два месяца будут сняты все ограничения по количеству авиарейсов между Украиной и другими государствами мира.