Открывается авиарейс Киев-Мурманск
89603631b47d7a481816dc21e3779d55.jpg

Компания АэроСвит - Украинские авиалинии 25 мая 2012 года установила воздушное сообщение между Киевом и Мурманском. Рейсы в Мурманск будут выполняться дважды в неделю, во вторник и пятницу. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Во вторник и пятницу предусмотрен вылет из Киева в 21:35, прибытие в Мурманск на следующий день в 02:05 по местному времени. Из Мурманска рейс будет отправляться в среду и субботу в 03:05 по местному времени и прибывать в Киев в 05:35

Время перелета между городами составит около трех с половиной часов. На линии будут использоваться самолеты Boeing 737.

Перелеты в Мурманск также будут доступны пассажирам, прибывающим в Киев рейсами АэроСвита из крупнейших административных центров Украины, включая Днепропетровск, Донецк, Львов, Одессу, Симферополь и Харьков, а также из других пунктов сети компании в странах Европы, Ближнего Востока, Центральной Азии и Закавказья.

Мурманск станет девятым российским городом на карте маршрутов АэроСвита. Авиакомпания, в частности, обслуживает регулярные линии в Москву, Санкт-Петербург и Калининград, сезонные маршруты в Новосибирск, Нижневартовск и Краснодар.

В период летней навигации 2012 году украинская авиакомпания открыла новое направления в Ростов-на-Дону, готовится к началу полетов в Екатеринбург и планирует дальнейшее расширение сети рейсов в Российскую Федерацию.