Открывается авиарейс между Киевом и Сочи
c935d2c49f563e1c04fbb4e3123b4ece.jpg
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в авиакомпании, освоение воздушной линии украинский перевозчик начинает с выполнения двух перелетов в неделю - в четверг и воскресенье. Продолжительность рейса составит примерно два часа.

АэроСвит рассчитывает удовлетворить спрос на этнические и туристические поездки, учитывая украинскую диаспору в Сочи, а также растущие туристические потоки на курорты черноморского побережья России из Украины и других стран.

В частности, новым маршрутом с пересадкой в Киеве смогут воспользоваться пассажиры из региональных центров Украины, включая Симферополь, Одессу, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Львов и Ивано-Франковск.

Помимо этого, через аэропорт Борисполь, полет в город Сочи смогут продолжить пассажиры из Тель-Авива, Праги, Варшавы, Кишинева, Еревана, Вильнюса, Калининграда, Стокгольма, Копенгагена, Астаны, Алматы и других пунктов международной сети украинской компании.

Сочи станет десятым российским городом среди маршрутов АэроСвита. Компания также обслуживает регулярные направления из городов Украины в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Нижневартовск, Краснодар и Мурманск.

Компания АэроСвит - Украинские Авиалинии базируется в аэропорту Борисполь. Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны. Оперирует флотом в составе 27 воздушных судов Boeing.