Открывается рейс между Киевом и Ростовом
886c17feab50b150f6155e4684227cea.jpg

Компания АэроСвит - Украинские авиалинии 24 апреля 2011 года приступит к выполнению собственных полетов между Киевом и Ростовом-на-Дону. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

АэроСвит поэтапно повысит интенсивность рейсов на линии в апреле-мае с двух до пяти, а в перспективе - до семи в неделю. Время в полете между городами составит около 1 часа 40 минут.

Рейсами в российский город-миллионник с пересадкой в Борисполе, базовом киевском аэропорту АэроСвита, смогут воспользоваться жители крупных административных центров Украины, включая Днепропетровск, Донецк, Львов, Одессу, Симферополь и Харьков.

Перелеты в Ростов-на-Дону через Киев также будут доступны пассажирам из Гамбурга, Дюссельдорфа, Штутгарта, Лондона, Праги, Вильнюса, Тбилиси, Тель-Авива, Нью-Йорка, Торонто и других пунктов маршрутной сети АэроСвита.

С 24 апреля АэроСвит начнет выполнять полеты в Ростов-на-Дону по вторникам и субботам. С 3 мая к ним добавятся вылеты из Борисполя в четверг, с 13 мая - в воскресенье и с 25 мая - в пятницу. В эти дни отправка рейса из Киева предусмотрена в 21:50, посадка в Ростове-на-Дону - в 0:25 (по местному времени) следующего дня.

В обратном направлении вылет из Ростова-на-Дону запланирован на 7:00 по местному времени, прибытие в Киев - в 7:40.

Ростов-на-Дону станет седьмым российским городом, в который авиакомпания АэроСвит доставляет пассажиров. Компания, в частности, обслуживает регулярные линии в Москву, Санкт-Петербург и Калининград, сезонные маршруты в Новосибирск, Нижневартовск и Краснодар.