Парковку на Крещатике могут запретить
fd443ae9dd45451bb24865342346a175.jpg
Парковку на Крещатике могут запретить

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена запретить парковку автомобилей на ул. Крещатик и других улицах столицы, которые имеют историческое значение. Соответствующее поручение дал сегодня на совместном заседании руководства КГГА и Главного управления МВД Украины в Киеве первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

По его словам, это решение продиктовано тем, что столичная власть добилась того, что автомобили больше массово не припарковываются на Софийской площади, а вот на Крещатике эта проблема до сих пор не решена.

При этом заместитель председателя КГГА попросил представителей Госавтоинспекции контролировать соблюдение водителями запрета парковаться на центральной улице столицы, а также других улицах, имеющих историческое значение.

Также Д.Басс предложил рассмотреть возможность полного запрета парковки на ул. Крещатик и в этом случае разрешить парковку только на соседних улицах.

Присутствующая на заседании директор КП "Киевтранспарксервис" Елена Полищук сообщила, что сейчас совместно с ГАИ готовится проект распоряжения относительно расширения зоны мест парковки в столице, который предусматривает расширение существующих парковочных зон, а не создание новых мест под парковку. Также предусматривается увеличение в десятки раз количества машиномест в зонах парковки, что должно увеличить поступления от этой услуги городскую казну.

Напомним, мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому парковка и въезд автомобилей на тротуары ул. Крещатик запрещены.

На 22 парковочных площадках в центре столицы введена "Мобильная парковка".