Инспекторский состав оперативно-контрольного отделения службы военнизированной охраны совместно с работниками коммерческой службы прикладывает максимум усилий для обеспечения полноты оплаты проезда пассажирами Киевского метрополитена.

Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", за первое полугодие текущего года ими изъято у пассажиров 4913 недостоверных документов, которые не давали право бесплатного проезда их предъявителям. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было изъято на 562 документа меньше.

Среди изъятых у пассажиров документов: 3730 - студенческие магнитные карточки, 209 – пенсионных удостоверения, 123 – удостоверения ветерана труда, 69 – удостоверений участника войны, 62 – удостоверения участника ликвидации аварии на ЧАЭС и другие документы.

Напомним, первые станции киевского метрополитена были открыты в 1960 году. За 47 лет в Киеве построены три линии метро протяженностью 56,5 км, на которых расположены 45 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет около 2,3 млн. человек в сутки. К 2012 году в Киеве планируется открыть 20 новых станций метро. В результате, протяженность линий подземной железной дороги увеличится на 20 км. Проезд в столичном метро составляет 50 коп.