В Киеве повысят уровень безопасности и условий дорожного движения на проезжей части улично-путевой сети города при переезде через трамвайные пути на отдельных участках путей и узлах. Планируется реконструировать 56 трамвайных переездов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), иногда из-за неудобных и несовершенных переездов трамвайных путей возникают аварийные ситуации. "Сейчас большое внимание столичная власть уделяет именно решению дорожно-транспортных проблем, в том числе и повышению безопасности на дорогах. Реконструкция трамвайных переездов в местах пересечения с проезжей частью, с использованием специальных покрытий, позволит значительно улучшить организацию автомобильного движения", - отметил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

По словам Д.Басса, реконструкция коснется и отдельных участков путей и узлов, создающих неудобства в движении и влияющих на безопасность движения. Проектирование реконструкции начнется во II квартале этого года, а непосредственно ремонтные работы - в 2009 году.

Напомним, в столице реконструируют трамвайные линии на участке от ул. Городской до ул. Крестьянской в Пуще-Водице Оболонского района. Кроме того, для уменьшения уровня шума и вибрации от движения трамваев в Подольском районе реконструируют трамвайные линии и на ул.Фрунзе.