Первые поезда Hyundai прибыли в Украину
00a3ce456f17607d00ba6ff68f3c589d.jpg

Вечером 11 марта в порт Одессы поезда доставил специальный морской транспорт. Об этом сообщил заместитель генерального директора Укрзалізниці Леонид Лобойко, слова которого передает пресс-служба предприятия.

Он рассказал, что сейчас осуществляются таможенные процедуры, после чего начнется выгрузка техники. Специалисты рассчитывают, что выгрузка продлится в течение двух-трех дней. Затем электропоезда будут доставлены в мотор-вагонное депо Одесса-Застава-1, где будет осуществляться их подготовка к транспортировке на Южную железную дорогу до станции Харьков.

Для приема электропоездов производства Hyundai Rotem в депо Одесса-Застава-1 работники Одесской железной осуществили текущий ремонт цехов и тракционных путей, которые находятся непосредственно в депо.

К тому же для формирования и отстаивания электропоездов проложены дополнительные пути. На деповских путях были заменены на новые шпалы и стрелочные переводы. Также в цехах установлены новые осветительные приборы.

Готовы к приему иностранных коллег-железнодорожников рабочие места и комнаты для отдыха.

Как сообщил заместитель генерального директора Укрзалізниці, уже отгружены третий и четвертый составы межрегиональных электропоездов, они так же прибудут в Украину морем в середине апреля, а пятый и шестой - в первой декаде мая текущего года. Ввод в эксплуатацию шести складов электропоездов будет осуществлен до 1 июня 2011 года.

Напомним, что согласно заключенному контракту с корейской компанией Hyundai Rotem на закупку десяти межрегиональных двухсистемных поездов поставка четырех других электропоездов будет осуществлена до конца 2012 года.