Первый Boeing 777 получил украинскую регистрацию: фото

Первый Boeing 777-200ER, который в ближайшие дни, как ожидается, прилетит в аэропорт Борисполь, уже получил украинскую регистрацию UR-GOA. Фото опубликовал пользователь flickr DUB ramp, сообщает avianews.com.

В настоящее время этот авиалайнер находится в аэропорту Дублина в Ирландии, где самолет перекрашивали в ливрею МАУ - нового эксплуатанта. Данный борт выпущен в 2005 году, ранее летал в Air Austral и Orenair.

Самолет оснащен антенной для обеспечения доступа в интернет во время полета и прошел переоснащение салона. Всего в 3-классной компоновке данный борт сможет перевозить до 361 пассажира: 21 в бизнес-классе, 16 в премиальном экономе и 324 в эконом-классе.

Первый Boeing 777 получил украинскую регистрацию: фото

Особенностью салонов Boeing 777-200ER станет наличие в каждом кресле экранов развлекательной системы во всех классах, а также кресла бизнес-класса, раскладывающиеся в кровать.

До середины июня 2018 года МАУ планирует получить четыре Boeing 777-200ER. Они будут использоваться на рейсах из Киева в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.