Первый поезд Hyundai отправили в Одесский порт
40e8da3dfe2f7019e0840812fed976bf.jpg

Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил: "Вчера первый поезд Хюндай был загружен на корабль и вышел в Одесский порт. Он будет в плавании около 40-45 дней. Мы хотели бы, чтобы украинцы поехали в мае уже на новых поездах".

Бронирование билетов на поезда Hyundai начнется уже с середины мая. К этому времени поезда будут проходить техническое испытание и обкатку на отечественной железной дороге. Борис Колесников отметил, что билеты на скоростные поезда Hyundai можно будет заказывать через Интернет, так что они будут доступны и для туристов, планирующих посетить Украину. "15 мая начнется продажа билетов через Интернет для всех желающих", - сказал он.

Напомним, компания Hyundai 20 декабря в городе Чангвон (Корея), официально передала Украине первый скоростной поезд Hyundai. Министр инфраструктуры Борис Колесников сказал, что за пять-шесть лет Украина полностью заменит пассажирский железнодорожный подвижной состав.

90-100 скоростных поездов производства Hyundai могут взять на себя основную нагрузку по пассажирам, которые перевозятся нынешним изношенным подвижным составом, цитирует Бориса Колесникова пресс-служба Мининфраструктуры.