Подготовить дороги к зиме обещают до 1 ноября
92eecae4e5ab2e63b3a87f062ae795f4.jpg

Региональные дорожные предприятия заготовили для обеспечения безопасного проезда по автомобильным дорогам в зимний период 852 тыс. тонн песка, 63 тыс. тонн технической соли и 710 тонн соляных растворов. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Харченко, передает пресс-служба Укравтодора.

"Указанные объемы составляют лишь часть от необходимых запасов, поэтому заготовка противогололедных материалов будет продолжаться до конца октября, и уже 1 ноября мы должны выйти на плановые показатели", - рассказал Харченко.

Он также добавил, что для надлежащего хранения этих материалов уже полностью оборудованы 130 стационарных и 948 временных баз, а для недопущения заносов снега изготовлено 56 тыс. снегозадерживающих щитов.

На завершающей стадии находится подготовка техники, которая будет работать на дорогах зимой, сказал он. Ее общий объем составит 6700 единиц, в том числе и та, что сегодня задействована на выполнении плановых строительно-ремонтных работ.

Кроме того, специалисты Укравтодора отработали вопрос взаимодействия на случай чрезвычайного осложнения погодных условий со всеми профильными ведомствами, в частности, с Укравтодором, Госавтоинспекцией, Укрзалізницей, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям и Министерством обороны.