Подвижной состав Укрзализныци изношен на 80-95% - Балчун

Подвижной состав Укрзализныци изношен на 80-95%. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава правления компании Войцех Балчун, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы все знаем, что подвижной состав в Украине изношен. 80-95%, в зависимости от типа подвижного состава - это процент изношенности. В год нам необходимо ремонтировать более 30 тысяч вагонов, а запланировано было 19 тысяч. И это все при том, что было четко известно, что будет резкое падение количества доступного подвижного состава из-за его списания в связи с окончанием срока службы", - сказал он.

Балчун также добавил, что Укрзализныця в текущем и прошлом году впервые за много лет модернизировала около сотни пассажирских вагонов.

Напомним, ранее Балчун заявлял, что в целом инвестиции в подвижной состав и инфраструктуру в 2017 году планируются на уровне 27,5 млрд грн. "Это в 4,5 раз больше, чем в 2016 году. Купим или произведем более 9 тыс. грузовых вагонов. Купим 55 пассажирских вагонов", - говорил глава УЗ. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.